Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2016 года Рыбаки крайне рискуют, отправляясь на лёд

Накануне около 11 час. очевидцы со стороны Северодвинска сообщили, что видят в бинокль каракат (поморское традиционное транспортное средство на пневмоходу) с человеком. При этом каракат находился в воде, и его относило в открытое море сильным ветром.

О происшествии сразу же были оповещены спасательные службы и суда, находящиеся в акватории Белого моря. Вскоре на место дрейфа транспортного средства на судне на воздушной подушке «Хивус» подошли спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, но человека нигде не было. У караката не удалось обнаружить ни одежды, ни документов, ни каких-либо иных свидетельств о рыбаке. Сильный ветер и волнение не позволили буксировать каракат . Спасатели обследовали береговую линию ближайшего острова Гремиха. Однако это также не принесло результата. Около 14 час. спасоперация была завершена.

Спасатели напоминают, что погодные условия в ближайшие дни делают рыбалку крайне опасной. «Отжимной» ветер южных направлений отрывает прибрежные льдины и уносит их в море. Лёд из-за теплой погоды с дождем и ветром теряет свою прочность, высок риск провалов под лёд. Скоро начнёт смеркаться, и дорога домой будет осложнена плохими дорожными условиями и слабой видимостью. Поторопитесь домой, принимая все возможные меры предосторожности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:20 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости