Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 октября 2016 года Студенты-добровольцы приняли участие в детском культурно-спортивном фестивале "Надежда".

29 октября 2016 года члены Ростовского регионального отделения молодежного крыла Россоюзспаса студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской" ДГТУ приняли участие в XIV детском культурно-спортивном фестивале "Надежда".

Студенты-спасатели организовали мастер-классы по оказанию первой помощи и противопожарной подготовке. Дети отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на роботе-тренажере "Гоша" и "Гаврюша". Также познакомились с правилами работы с огнетушителем и отработали одевание боевой одежды пожарного. Кроме того, на фестивале мастер-классы сопровождали куклы "Спасатель", "Пожарный", "Доктор" и "Огнетушитель".

Детский культурно-спортивный фестиваль "Надежда" призван объединить детей, оказавшихся в трудной ситуации, подарить им атмосферу праздника и помочь раскрыть свои таланты, привить любовь к спорту, здоровому образу жизни и олимпийским традициям.

В этом году в празднике приняли участие около 100 детей при поддержке более 30 социальных добровольцев, спортивных и корпоративных волонтёров.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:31 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости