Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2016 года Пожарно-тактические учения прошли успешно

27 октября специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл провели пожарно-тактические учения. Объектом учений стал зерновой элеватор, находящийся на территории одного из предприятий в городе Йошкар-Оле.

Мероприятие носило показной характер: для знакомства с особенностями тушения пожаров на объекте со сложной планировкой были приглашены начальники отрядов, начальники пожарных частей и их заместители со всей республики.

Целью тренировки была проверка уровня готовности подразделений пожарной охраны и руководящего состава к борьбе с огнем и проведению аварийно-спасательных работ.

Согласно тактическому замыслу учений, причиной пожара послужило самовозгорание зерна. В результате возникло сильное задымление в подсилосном и надсилосном этажах элеватора, а также на всех этажах рабочей башни. Очаг условного возгорания был обозначен синими флажками.

Первым к месту вызова прибыл боевой расчет близлежащей пожарной части №6. Вскоре к ним на помощь прибыли отделения других пожарно-спасательных частей города Йошкар-Олы (СПСЧ, ПСЧ №2, ПСЧ №4, ПСЧ №5). Представители администрации сообщили пожарным, что людей в здании нет, в связи с этим основные усилия пожарных были направлены на борьбу с открытым горением.

Звенья газодымозащитников в дыхательных аппаратах провели в задымленном помещении разведку и приступили к тушению.

Совместными усилиями условный пожар был успешно ликвидирован. Пожарные продемонстрировали на мероприятии высокий профессионализм.

В завершение был проведен разбор прошедших учений. Руководитель мероприятия, начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Олег Рахматуллин поблагодарил всех участников и отметил, что поставленные цели достигнуты.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости