Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2016 года В кротовской средней школе проведена учебная эвакуация

В рамках командно-штабных учений на территории г. Ульяновска, в кротовской средней школе в Засвияжском районе пшла учебная эвакуация. Согласно вводной, пожар, затронувший жилые дома, угрожал зданию школы. 210 учащихся и 22 преподавателя организованно покинули учебное заведение, после чего педагоги сверили списки учеников и доложили директору о полной эвакуации. В учебных целях была задействована система оповещения населения о пожаре по сигналу «Внимание всем» - произведен запуск сирены в ручном режиме.

А на территории школы для ребят выстроилась спецтехника. Бойцы пожарно-спасательной части №4 продемонстрировали лучшие образцы пожарно-технического вооружения, показали, как работает брандсбойт. Каждый желающий смог воспользоваться огнетушителем и потушить условный очаг возгорания.

Сотрудники регионального чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о мероприятиях, проводимых в регионе под эгидой Года пожарной охраны в системе МЧС России, об истории развития ведомства, а также о наборе абитуриентов в ведомственные ВУЗы.

Специалисты Управления гражданской защиты г. Ульяновска и добровольные пожарные напомнили правила поведения в экстремальных ситуациях, как правильно вести себя при пожаре и к чему приводит неосторожное обращение с огнем.

В ходе встречи были подведены итоги смотра-конкурса детского творчества среди учащихся школы на тему «Спички - детям не игрушка», победителям вручены грамоты и призы.

Дополнительно в рамках отработки учебной вводной о пожаре с жителями села Кротовка встретились добровольные пожарные, представители администрации Засвияжского района, специалисты страховой компании «Росгосстрах», бойцы 4-ПСЧ пожарно-спасательного гарнизона города Ульяновска, сотрудники госпожнадзора и Управления гражданской защиты г. Ульяновска.

На сходе с гражданами обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный осенне-зимний период и меры профилактики пожаров, происходящих из-за неправильной эксплуатации печей и отопительного электро- и газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости