Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 октября 2016 года Год пожарной охраны: огнеборцы ПСЧ №1 провели экскурсию для студентов колледжа «Сервиса и быта»

Пожарно-спасательная часть №1 города Назрань первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия в рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны распахнула свои двери перед студентами колледжа «Сервиса и быта». Провел экскурсию для ребят начальник части Ислам Хамчиев.

Началось мероприятие с рассказа об истории создания и становления пожарной охраны Республики Ингушетия и про боевые будни пожарных. Пожарные рассказали юным друзьям не только о том, с какими трудностями им приходится бороться во время пожара, но и основные причины их возникновения. Ислам Хамчиев рассказал ребятам очень интересный и запомнившийся случай пожара произошедшего накануне, где шестилетний мальчик, увидев на улице замершего котенка, решив согреть его, разжег костер прямо на чердаке жилого дома. К счастью вовремя подоспевшие пожарные расчеты потушили огонь, и обошлось без жертв.

Студенты с большим интересом общались с пожарными, слушали и задавали много разных вопросов, на которые получили ответы, из уст самих тушил. Далее ребят ознакомили с техникой, стоящей на боевом дежурстве, снаряжением и инструментом. Руководство пожарной части предусмотрело для ребят специальную программу, по которой школьники по сигналу тревоги садились в пожарную машину и имитировали выезд на пожар.

- «Сегодняшняя экскурсия нам очень понравилась. Мы знаем, что пожарные тушат огонь и нередко рискуют своей жизни, но мы не знали, что этому надо так много учиться и много знать», – говорили дети довольные общением с пожарными.

– «Правила пожарной безопасности должен знать, и стар и млад, но лучше когда эти простые, но нужные в жизни истины, познаются с детства. Это было нашей главной задачей. Я считаю, что такие мероприятия способствует лучшему усвоению, с чем приходится сталкиваться пожарным, выезжая на тревожный вызов. Мы сами получили много положительных эмоций от этого общения», – сказал начальник части Ислам Хамчиев после завершения мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости