Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Эвакуацию из торгового центра отработали на «хорошо»

В торговом центре, что находится на пр.Победы в г. Каменске-Уральском, сотрудниками Отдела надзорной деятельности г. Каменска-Уральского совместно с 63-м Отрядом Федеральной противопожарной службы и Каменск-Уральским городским отделением ВДПО было организовано практическое занятие по пожарной безопасности.

По легенде, злоумышленник пробрался в зону разгрузки товара торгового центра и совершил поджог упаковочной тары и деревянных стеллажей. От возникшего задымления сработала система автоматической пожарной сигнализации. Сотрудник службы безопасности магазина попытался потушить возникший пожар при помощи огнетушителя, но, как было задумано легендой, ему это не удалось. В это время сотрудники торгового центра приняли меры по вызову пожарной охраны по телефону «101» и, вместе с посетителями торгового центра, экстренно эвакуировались в безопасную зону. На место условного возгорания был направлен дежурный караул 63-й пожарно-спасательной части. Подразделениями пожарной охраны было осуществлено боевое развертывание от пожарной автоцистерны, подан ствол на тушение условного возгорания. В ходе проведения разведки звеном гзодымозащитной службы «пострадавших» не обнаружено, «пожар»потушен в кратчайшие сроки.

– Проведение подобных занятий даёт положительный опыт взаимодействия служб МЧС и бизнеса, – рассказала начальник Отдела надзорной деятельности Ольга Якимова, – В ходе тренировки отрабатываются практические навыки персонала в случае возникновения пожара, что необходимо на объекте с массовым пребыванием людей. Ведь работники – это самые подготовленные люди в здании, которые при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации в первую очередь должны помочь посетителям. Сотрудники торгового центра справились хорошо, без замечаний. Практическую тренировку считаю удавшейся.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости