Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 октября 2016 года Внеплановая проверка участковой больницы аула Эрсакон

Государственный пожарный надзор – результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения от огня. Благодаря ежедневной работе инспекторов за последние годы наметилась тенденция сокращения количества пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе и на объектах здравоохранения.

В целях укрепления противопожарной защиты объектов здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики проводятся внеплановые проверки. Особое внимание при этом уделяется учреждениям с ночным пребыванием людей.

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели внеплановую проверку участковой больницы аула Эрсакон.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники МЧС осмотрели здание на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проверили функционирование автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации, наличие и исправность огнетушителей, провели тренировочную эвакуацию.

Также инспекторы организовали занятие и инструктаж с медицинским персоналом, в ходе которого рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, проверили знание алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций. Инспекторы напомнили, что в случае возгорания необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101 и 112 и сразу же приступать к эвакуации людей из здания.

При каждом инструктаже специалисты МЧС призывают работников медицинских учреждений не только самим неукоснительно соблюдать рекомендации по пожарной безопасности, но и не допускать нарушений со стороны своих подчиненных.

- Учитывая, что указанные объекты являются объектами с массовым пребыванием людей и нарушения требований пожарной безопасности могут создать угрозу жизни и здоровью людей, Главное управление МЧС России по КЧР будет и в дальнейшем уделять пристальное внимание вопросам пожарной безопасности указанной категории объектов, - сообщили в подразделении ведомства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости