Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 октября 2016 года Прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Доме Правительства КЧР под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности КЧР, на которой было рассмотрено пять вопросов. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Арасул Урусов

На повестку дня был вынесен вопрос, касающийся подготовки предприятий электро-теплоэнергетики и ЖКХ, социально-значимых объектов республики к осенне–зимнему вопросу.

Заместитель министра строительства и ЖКХ КЧР Зульфира Батчаева сообщила, что запланированные мероприятия по подготовке хозяйственного комплекса республики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов завершены в полном объеме. Она проинформировала присутствующих об уровне готовности жилищного фонда, теплового хозяйства, электротехнического хозяйства.

На повестку дня был вынесен вопрос о готовности объектов туристического кластера, аварийно-спасательных формирований к зимнему горнолыжному сезону. В этой связи были рассмотрены вопросы, касающиеся безаварийной работы канатных дорог, безопасности туристов и отдыхающих, а также своевременной подготовки горнолыжных трасс, включая установку предупреждающих знаков и ограждений.

В контексте данного вопроса Мурат Озов поручил министерству здравоохранения предусмотреть усиление бригад скорой медицинской помощи в п. Домбай и п. Романтик в предстоящий горнолыжный сезон.

Заместитель начальника «Карачаевочеркесавтодора» Идрис Семенов доложил о готовности сил и средств территориальной дорожной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных гололедом, снежными заносами на автомобильных дорогах.

По словам докладчика, к началу осенне-зимнего периода 2016-2017 годов всеми дорожно-строительными участками подготовлены паспорта готовности, где намечены мероприятия по безопасному содержанию дорог в зимний период.

По всем районам республики в ДРСУ будут укомплектованы механизированные отряды для круглосуточной работы, оснащенные мобильные связью. Для предупреждения ДТП во время гололедицы планируется ввести дополнительные временные дорожные знаки по ограничению скоростного режима транспортных средств до 60 км/ч и другие информационные знаки. В настоящее время соответствующие дорожные знаки уже установлены в Карачаевском и Малокарачаевском районах.

Был также рассмотрен вопрос об организации работы по профилактике возникновения и распространения вирусного гриппа, острых вирусных респираторных заболеваний. Министр здравоохранения КЧР заметил что, в целом по Карачаево-Черкесии и в г. Черкесске сначала эпидсезона не наблюдалось превышения эпидемических порогов по заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех наблюдаемых возрастных группах.

Он также сообщил, что в лечебно-профилактических учреждениях, детских образовательных учреждениях медицинскими работниками проводится разъяснительная работа с населением о мерах профилактически гриппа и ОРВИ, а также необходимости вакцинации. Мурат Озов поручил министерству здравоохранения КЧР обеспечить выполнение плана прививок против гриппа населения КЧР, а министерству образования и науки КЧР оказать содействие в данном вопросе.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости