Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2016 года В рамках знакомства с Карелией юные туристы из Волгограда посетили кондопожскую пожарно-спасательную часть

Ребятам из Волгограда показали, где пожарные отдыхают, принимают пищу, отдыхают и, самое главное, как они работают.

Оказалось, что побывавшие в гостях у кондопожских пожарных ученики 10-го класса Волгоградской школы, никогда не бывали в пожарных частях. На экскурсии они узнали как развивается пожарная охрана в Карелии, особенности работы пожарного, диспетчера и представителей других специальностей, связанных с работой по тушению пожаров. Ребята посетили учебный класс, гараж, помещение диспетчерской. Также они были ознакомлены с устройством и оснащением пожарных автомашин, снаряжением пожарных, увидели, как проводятся занятия на свежем воздухе.

Большое впечатление на школьников произвела демонстрация средств изоляции органов дыхания, после которой каждый из желающих смог примерить на себя пожарное обмундирование. В адрес пожарных поступило множество вопросов, особенно от юношей, возможно, будущих работников и героев доблестной пожарной охраны. Все остались довольны посещением части, а некоторые воспитанники школы г. Волгограда изъявили желание попробовать себя в профессии пожарного.

Такие экскурсия проводятся благодаря совместному взаимодействию пожарной охраны Кондопожского района и туристической фирмы «Карелия-Тур» в лице руководителя Александра Викторовича Королёва .

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости