Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2016 года Александр Шнуренко - лучший начальник караула Красноярского края

Продолжаем знакомить с победителями регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году. В номинации «Лучший начальник караула» победителем стал Шнуренко Александр Владимирович - старший инженер-руководитель дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части.

Александр Шнуренко с 2003 года несет службу в Специализированной пожарно-спасательной части. За это время принимал участие в ликвидации целого ряда крупных пожаров, произошедших в Красноярске.

Статус начальника караула требует высокой профессиональной подготовки, от его работы зависит успех тушения пожара. Именно начальник караула руководит на пожаре личным составом, а также основной и специальной пожарной техникой.

В 2015 году Александр принимал участие в тушении лесостепных и лесных пожаров на территории республики Бурятия, за что награжден медалью «За ликвидацию ЧС».

Помимо повышения профессионального мастерства и безупречного несения службы, Александр Шнуренко принимает участие в ежегодных спортивных соревнованиях, проводимых Главным Управлением МЧС России по Красноярскому краю, имеет спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» по пожарно-прикладному спорту.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости