Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 октября 2016 года Пожарная часть города Биробиджана принимала гостей

Жители Биробиджана, проходившие мимо пожарной части № 1, могли сегодня наблюдать интересную картину: перед зданием части была развернута современная техника огнеборцев, а детвора с интересом разглядывала снаряжение и специальное оборудование для тушения пожаров.

Пожарная часть Биробиджана распахнула свои двери для школьников областного центьра в 10.00. Именно здесь им довелось познакомиться с работой бойцов, стоящих на страже безопасности людей. Мероприятие проходило в рамках "Месячника гражданской обороны», которая инициирована МЧС России.

Обзорную экскурсию для гостей провел начальник пожарной части Павел Муратов.

Для начала посетителям было предложено пройти в пункт связи пожарной части, где ребята увидели, как работают диспетчеры. Павел Алексеевич пояснил экскурсантам, что диспетчерская – это «сердце пожарной части».

- От того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере возгорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты, - уточнил сотрудник МЧС России.

Далее все прошли в учебный класс. Здесь ребята узнали, что у пожарных есть теоретические занятия, что они также как и ученики сдают зачеты, подтверждают уровень своего мастерства.

Затем гостям показали комнату приема пищи караула, комнату отдыха, комнату психологической разгрузки. А самое интересное ожидало мальчишек и девчонок во дворе пожарной части. Личный состав продемонстрировал пожарно-техническое вооружение и инвентарь, находящиеся на вооружении подразделения, а также приемы работы с ними. Не отказались экскурсанты посидеть и в кабине автоцистерны, примерить пожарную каску, газодымозащитный комплект.

В завершение мероприятия школьники и учителя поблагодарили сотрудников федеральной противопожарной службы за столь содержательную и интересную экскурсию.

Пресс-служба Главного управдения МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости