Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2016 года В Джанкое успешно провели пожарно-тактическое учение на социально значимом объекте

Сегодня на базе Джанкойской центральной районной больницы состоялись совместные пожарно-тактические учения сил и средств МЧС России и персонала учреждения.

Согласно легенде учений, в одной из комнат на 1-ом этаже больницы возник пожар, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению помещений. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, которые провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных пострадавших, вывели их из опасной зоны и передали работникам скорой медицинской помощи.

Подводя итоги занятий, начальник 6 пожарно-спасательного отряда Главного управления М ЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава отметил, что личным составом полностью раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

«Подобные учения на объектах здравоохранения проводятся регулярно. Главная их цель - достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия медперсонала и пожарных были отработаны до автоматизма, и ситуация не вышла из-под контроля», - отметил начальник 6 ПСО ФПС МЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава.

В учениях приняли участие сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда г. Джанкой, силы и средства районной больницы. Оперативное руководство тушения условного пожара осуществлял штаб 6 пожарно-спасате льного отряда ФПС.

Всего от МЧС России в учении было задействовано более 30 человек личного состава и 4 единиц специальной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости