Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2016 года Одна на двоих душа

Близнецы — это щедрый подарок природы. Друг с другом их объединяет многое: общие родители, общий день рождения, одна внешность, одна генетика. И даже время их рождения может не сильно различаться. Часто их характеры, цели в жизни, взгляды на жизнь оказываются очень схожими. Предки нашего народа считали, что у близнецов одна душа и судьба на двоих.

Представляем вам победителей в межрегиональном этапе Всероссийского фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший спасатель» братьев близнецов Масленниковых Александра и Евгения, у которых одна душа на двоих - их любимая работа!

Братья работают с января 2008 года в ГБУ «Пензенская поисково-спасательная служба», с 01.11.2011 года - в Государственном бюджетном учреждении «Пензенский пожарно-спасательный центр» на должностях спасателя. В феврале 2014 году им присвоена квалификация «спасатель 3 класса». Владеют многими специальностями, необходимыми в работе спасателя: водитель автомобиля категории ВС, водитель маломерных судов, персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, газоспасатель, специалист по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. Александр и Евгений постоянно совершенствует свои знания и навыки, передают опыт их младшим коллегам.

За время совместной работы в поисково-спасательной службе ребята приняли участие более чем в 290 аварийно-спасательных и других неотложных работах различного масштаба.

За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и проявленные при этом инициативу и профессионализм неоднократно спасатели поощрялись руководством и имеют Благодарность губернатора Пензенской области.

Уже восьмой год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В конкурсе принимают участие сотрудники и подразделения МЧС, представители других федеральных органов исполнительной власти, журналисты, а также простые граждане, оказавшие помощь пострадавшим в непростой жизненной ситуации. Каждый год в рамках фестиваля "Созвездие мужества" проводится конкурс "Лучший по профессии". В ходе нескольких этапов конкурса жюри выбирает и награждает лучших представителей профессий в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости