Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2016 года «Правила жизни» стали лучшим телевизионным проектом 2016 года в Крыму

Многосерийный телепроект АНО ТРК «Крым» под названием «Правила жизни» стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2016» в номинации «Лучший телевизионный проект».

Этот медиа-продукт, в рамках которого тележурналисты демонстрируют различные жизненные ситуации, где обязательно требуется соблюдать правила безопасности, стал результатом творческого тандема телерадиокомпании и пресс-службы Главным управлением МЧС России по Республике Крым.

Ведущие телеканала «1й Крымский» Евгения Обручева и Дмитрий Ерохин со специалистами Крымского подразделения МЧС России каждый четверг в эфире программы «Утро с нами» рассказывают о работе спасателей и наглядно демонстрируют телезрителям, как нужно вести себя в горнолесной местности, на водоемах, в быту и др.

Задачи телепроекта «Правила жизни» — научить и детей и взрослых правильно и быстро реагировать на опасные ситуации и предотвращать их возникновение.

Также специальными призами за многолетнее и плодотворное сотрудничество будут награждены телеканалы ООО «Телерадиокомпания ИТВ» и ООО «МедиаГрупп «ТВ ФМ», корреспонденты которых своими видеосюжетами о повседневной и оперативной деятельности Главного управления, не только создают диалог крымчан со спасателями, но и существенно поднимают уровень культуры безопасности среди населения, в т.ч. среди подрастающего поколения.

Особой номинации «Специальный корреспондент МЧС России» удостоен также корреспондент «ТВ ФМ» Павел Мирошниченко за личный вклад в дело пропаганды безопасного образа жизни. Стремление показать не просто сенсационный материал, а продемонстрировать смелость и благородство огнеборцев в их непростой и опасной работе выделяет его среди других специалистов медиа-сферы.

Победителям вручат их заслуженные награды во время праздничной церемонии по подведению итогов регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2016».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости