Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2016 года Тува: детям о безопасности на воде в зимний период

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях нашей республики. В этот раз инспекторы посетили школу №3 города Кызыла. Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Во время урока инспекторы ГИМС прочитали лекцию на тему: «Соблюдение мер безопасности на водоемах в зимний период», привели печальные примеры, когда бывали несчастные случаи на тонком льду, образовавшийся на водоемах республики в начале осенне-зимнего периода и напомнили, что их можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила безопасности.

«Так, первое происшествие в 2015 году в период ледообразования зарегистрировано 07 декабря на озере Азас Тоджинского района. Женщина 48 лет провалилась под тонкий лед» рассказал заместитель начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва Юрий Орбадаев в своем выступлении. Подобные мероприятия, во время которых идет живое общение с ребятами, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах зимой. Поэтому наши сотрудники считают, такие занятия будут намного эффективными при организации профилактической работы среди населения» – добавил он.

Ещё школьники узнали об особенностях работы госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости