Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2016 года В здании областного правительства прошло совещание по итогам обеспечения пожарной безопасности в весенне-летнем периоде

24 октября в здании областного правительства прошло оперативное совещание, где обсуждались итоги работы по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде 2016 года.

С докладом выступил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Барматин.

Он подчеркнул, что на территории Тулы с начала пожароопасного периода 2016 года подразделениями пожарной охраны осуществлено 540 выездов на тушение сухой травы и 1063 выезда на тушение мусора.

Полковник поставил задачу перед наступлением пожароопасного периода 2017 года разработать графики патрулирования проблемных участков, привлечь к данной работе добровольцев, при этом обеспечив их необходимым противопожарным инвентарем, заблаговременно провести работы по очистке территорий от сухой травы.

Было отмечено, что в целях недопущения крупных природных и техногенных пожаров на территории Тульской области в текущем году дважды вводился особый противопожарный режим.

По результатам проведенной работы в условиях особого противопожарного режима удалось не допустить перехода пожаров на жилые строения, расположенных на территории города.

Благодаря проведенному комплексу мероприятий по очистке населенных пунктов от горючих отходов и мусора, ликвидации стихийных свалок, а также контролю со стороны должностных лиц администраций за проведением профилактических работ на свалках твердых бытовых отходов, удалось не допустить крупных возгораний мусора.

Кроме этого, на территории Тулы имеется 3 949 пожарных гидрантов, из них всего 102 неисправны, что составляет 2,6%. Данный показатель ниже среднеобластного.

Евгений Барматин отметил, что только совместная работа органов власти всех уровней и участие населения в этой работе позволят добиться значительного улучшения пожарной безопасности на территории города и не допустить пожаров и чрезвычайных ситуаций

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости