Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2016 года Завершены поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в городе Рязани

23 октября в 04 часа 36 минут поступила информация о взрыве газа на улице 1-й Осенний переулок в городе Рязани.

На место происшествия незамедлительно прибыли силы и средства Главного управления МЧС России по Рязанской области и оперативная группа Центрального регионального центра МЧС России. Всего для ликвидации последствий происшествия задействовано 279 человек и 61 единица техники, из них от МЧС России - 162 человека и 31 единица техники (в том числе в целях авиаразведки применяется беспилотный летательный аппарат). Строение обследовано аппаратно-программным диагностическим комплексом «Стрела-П» (предназначено для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов. Окончательные результаты обследования будут вынесены 24 октября 2016 года). Количество сил и средств оценивается как достаточное.

По прибытию сотрудников МЧС России была оперативно организована эвакуация жильцов дома. Спасатели незамедлительно приступили к выполнению аварийно-спасательных работ. Работы проводились с максимальным соблюдением требований безопасности, особое внимание уделялось работе на верхних этажах здания, непосредственно в области поврежденных этажей. Для разбора поврежденных конструкций использовалась специальная инженерная техника, том числе два крана. На месте работали 5 кинологических расчетов.

Кроме того, работы велись с подключением всех экстренных служб города Рязани и Рязанской области. Бригадами скорой медицинской помощи организована доставка пострадавших в лечебные учреждения города, где им оказывалась вся необходимая медицинская помощь.

Для работы с пострадавшими и эвакуированными, а также для их размещения продолжает действовать Пункт временного размещения по адресу: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 2а. В ПВР организовано трехразовое питание и психологическое обеспечение, также дежурит 1 бригада скорой медицинской помощи. В настоящий момент находится 77 человек, в том числе 7 детей.

Накануне на заседании оперативного штаба был утвержден реестр пострадавших по категориям. В нем определены компенсационные выплаты пострадавшим людям, которые понесли потери. Размеры финансовой помощи произведут с учетом понесенного ущерба, также будет оказана дополнительная поддержка членам семей в соответствии федеральным и региональным законодательством.

Круглосуточно работает телефон «горячей линии» 8 (4912)-21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости