Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 октября 2016 года Пожилых сельчан и людей с инвалидностью условно эвакуировали

24 октября специалисты Пронского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками пожарной части № 27 по охране города Кораблино в рамках месячника по гражданской обороне провели профилактическое мероприятие в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

С обслуживающим персоналом и проживающими была проведена практическая тренировка по эвакуации из здания.

Условный очаг пожара находился в комнате для проживания на 2 этаже здания. Пожарным подразделением пожарной части № 27 по охране города Кораблино при помощи 3-х коленной выдвижной лестницы через балкон здания был подан один ствол «Б» на тушение. Эвакуация обслуживающего персонала и проживающих была проведена согласно плана эвакуации через запасной выход. Время эвакуации составило 4 мин. 10 сек.

Также в рамках мероприятия проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности связанный с использованием электронагревательных устройств, соблюдения режима курения на объекте, действиями работников в случае возникновения пожара, порядком пользования первичными средствами пожаротушения.

«С маломобильными людьми очень важно проводить противопожарный инструктаж, лишний раз прорабатывать эвакуацию. Грамотные в вопросах безопасности люди при пожаре никогда не будут впадать панику. Сегодняшнее мероприятие показало, что пожилые люди с пониманием и со всей серьезностью относятся к учениям и показывают свою организованность» - рассказал заместитель начальника Пронского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Именин.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости