Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2016 года В Белгородской области ликвидировали 33 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 33 пожара, из них 13 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

20 октября предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования в селе Мелихово Корочанского района произошел пожар в жилом кирпичном доме. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина села Мелихово. Около часа пожарные боролись с огнем. В результате происшествия, к сожалению, погибла женщина 1936 года рождения, находившаяся в доме, огнем оказалась повреждена одна из комнат.

21 октября в селе Мелихово Корочанского района по улице Колбасова огонь вспыхнул в жилом доме. К месту происшествия выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, специализированная пожарно-спасательная часть, а также добровольная пожарная дружина села Мелихово. В результате возгорания огнем оказалась полностью повреждена одна из комнат жилого дома. К сожалению, в результате возгорания погиб сын хозяйки дома 1975 года рождения. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 12 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

23 октября 00 часов 39 минутв Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол на проспекте Комсомольский. Незамедлительно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7, поисково-спасательная служба, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД. В результате происшествия, к сожалению, 1 человек погиб, оказавшись зажатым в транспортном средстве. Сотрудники МЧС разрезали кузов автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и извлекли из него погибшего.

19 октября 10 часов 14 минут произошло ДТП в Белгородском районе на автодороге «Разумное- Севрюково- Новосадовый». Срочно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области. По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «КАМАЗ» и «ВАЗ -Нива». В результате происшествия 2 человека пострадали, при этом один из пострадавших оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Сотрудники МЧС разрезали кузов автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли из него пострадавшего мужчину и передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости