Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2016 года Школу безопасности прошли учащиеся Облученского района

Школу безопасности прошли в очередной раз учащиеся Облученского района. Ставшая традиционной муниципальная игра состоялась на территории пограничной заставы села Пашково. Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации, опорная по развитию гражданско-патриотического воспитания школа №5 с. Пашково, местное отделение ДОСААФ России, пожарная часть №6 г. Облучье и пограничная застава с. Пашково.

В игре участвовало десять команд, каждая из которых представляла свою школу. Учащиеся состязались в меткости, стреляя по мишеням из пневматической винтовки, разбирали и собирали автоматы и набивали магазин патронами, а также надевали на скорость химзащиту. Огнеборцы рассказали ребятам о Годе пожарной охраны в МЧС России.

Самым зрелищным и, пожалуй, сложным испытанием была комбинированная пожарная эстафета. Как настоящие огнеборцы, мальчишки и девчонки разматывали пожарные рукава, облачались в боевую одежду и гасили пламя огнетушителем. В эстафету также входило надевание противогаза и преодоление «мышеловки» - импровизированного коридора из низко натянутых над землей веревок. Вспомнили школьники и правила оказания первой медицинской помощи.

По итогам игры первой стала команда школы №15 п.Биракан, второе место заняли пашковцы, а третье – известковцы. Победителям вручили переходящий кубок. Отдельная награда досталась учащимся школы №3 г.Облучье от местного отделения ДОСААФ России Облученского района за лучшие результаты в конкурсе «Меткий стрелок». Муниципальная игра призвана не только закрепить на практике знания и навыки безопасной жизнедеятельности, но и привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

Администрация Облученского района и пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости