Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2016 года Зеленогорские пожарные провели обучающее мероприятие с работниками учреждения социального обслуживания

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора встретились с работниками учреждения социального обслуживания «Центр семьи «Зеленогорский».

Центр участвует в выявлении и устранении источников и причин, способствующих социальной дезадаптации, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; проводит профилактическую работу с семьями, находящимися в социально опасном положении. На сегодняшний день на учете в Центре состоят более 50 семей и более 80 несовершеннолетних.

В ходе встречи сотрудники МЧС довели до работников Центра информацию по пожарам за 1 полугодие 2016 года в стране, на территории края и в городе Зеленогорске, рассмотрели основные причины пожаров и их последствия с использованием фотоматериала с пожаров, произошедших на территории ЗАТО г. Зеленогорск. Повторили алгоритм действий работников в результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации и еще раз напомнили действия в случае возникновения пожара.

По просьбе работников Центра сотрудники государственного пожарного надзора провели практическое занятие по работе с газодымозащитным комплектом и первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости