Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2016 года Специалисты Госпожарнадзора проводят профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Находка продолжают проводить регулярную работу по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Цель таких мероприятий – довести до руководителей, сотрудников данных учреждений требования по предупреждению пожаров, а также выработать у граждан методику правильного безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения рабочих встреч сотрудники государственного пожарного надзора города Находка уточняют у персонала социально-значимых объектов количество проживающих и находящихся на лечении людей, а также, сколько человек не могут самостоятельно передвигаться. Проверяется наличие инструкций по действиям работников данных учреждений в дневное и ночное время, исправность системы пожарной сигнализации и системы оповещения в зданиях, соответствие эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, исправность средств пожаротушения, наличие фонарей на случай отключения электроэнергии.

В рамках бесед специалисты Госпожарнадзора рассказывают о мерах пожарной безопасности в быту, о недопущении курения в учреждениях социальной защиты, и о серьезных последствиях, к которым могут привести пожары. Особое внимание сотрудники МЧС обращают на правила эксплуатации электроприборов. По окончании встреч инспекторы отдела надзорной деятельности вручают гражданам памятки с советами о том, как избежать пожаров, и с указанием номеров телефонов вызова экстренных служб.

Благодаря проводимым мероприятиям граждане становятся еще более грамотными, приобретают теоретические и практические навыки безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости