Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2016 года В Лесозаводске сотрудники отдела надзорной деятельности провели тренировки по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа, совместно с работниками 28 отряда противопожарной службы провели учебные тренировки по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Мероприятия прошли в Лесозаводском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Жемчужинка», в Лесозаводской специальной школе-интернате и в Центре содействия семейному устройству детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Лесозаводска.

В ходе тренировок сотрудники МЧС России, противопожарной службы и работники социально-значимых объектов отрабатывали действия в случае возникновения пожара. Проведённые учебные эвакуации показали высокий уровень подготовки специалистов «чрезвычайного» ведомства и готовность к оперативному реагированию в экстренных ситуациях.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью закрепления знаний персонала учреждений в области пожарной безопасности и отработки своевременной эвакуации в случае реального происшествия. Также он добавил, что учебные тренировки, направленные на обеспечение безопасности граждан находящихся на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием, проводятся на территории городского округа планомерно с охватом всех учреждений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости