Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2016 года Дневная и ночная учебные эвакуации в Центре социальной помощи

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району и огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в республиканском центре социальной помощи семье и детям в городе Нарткала. Основной целью этих мероприятий является предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Инспектора пожарного надзора провели противопожарные инструктажи и беседы с персоналом учреждения. Проверили работоспособность пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и огнетушителей, укомплектованность пожарных кранов.

После этого в центре была проведена учебная эвакуация. Услышав сигнал пожарной тревоги, персонал с помощью огнеборцев начал выводить детей по основным и запасным выходам из здания. Более 50 постояльцев и персонал быстро покинули здание, построились на территории центра и произвели перекличку.

Сигнал об условном пожаре в социально-реабилитационном центре снова прозвучал поздно ночью. Прибывшие по вызову пожарные расчеты, помогли персоналу учреждения эвакуировать детей, а затем оперативно провели боевое развертывание, установили магистральные линии и приступили к тушению условного пожара.

- Пожарные и персонал учреждения показали слаженность и оперативность действий по эвакуации людей и тушению условного пожара не только днем, но и в ночное время. Подобные учения повышают готовность личного состава привлекаемых пожарных подразделений к действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Казбек Кягов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости