Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 октября 2016 года Жителям автономии напомнили о безопасности

В связи с похолоданием на территории Еврейской автономной области возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе из-за неправильной эксплуатации электрических и газовых обогревателей.

В целях недопущения пожаров в жилом секторе инспекторы отделений надзорной деятельности по Биробиджанскому, Ленинскому, Смидовичскому, Октябрьскому и Облученскому районам провели инструктажи с жителями частного сектора поселений.

Мероприятие было проведено в рамках «Месячника гражданской обороны».

Как рассказал пожарный инспектор Андрей Старков, жителям населенных пунктов Смидовичского района напомнили ряд самых банальных, на первый взгляд, нарушений мер пожарной безопасности, которые могут послужить причиной огненной беды.

- Запрещается проводить установку электрических нагревательных приборов на сгораемом основании, вблизи занавесок, штор, мебели, также следует следить за исправностью электрических вилок, розеток, выключателей, - отметил Андрей Егорович. - Недопустимы перегрузки в электросетях. Допустимо пользоваться только сертифицированным газовым оборудованием и комплектующими к нему, а ремонт доверять только специалистам. По статистике каждый четвертый пожар в жилом доме начинается по вине самих жильцов и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей.

Сжигание травы и мусора в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Берегите себя и своих близких!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости