Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2016 года Студенты-спасатели посетили пожарно-техническую выставку

Специалисты пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю провели экскурсию для участников студенческих спасательных отрядов вузов Краснодара. Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ЦУКС Главного управления и Краснодарского краевого отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Студенты-спасатели принимают активное участие в мероприятиях, организованных сотрудниками МЧС России, направленных на популяризацию культуры безопасности жизнедеятельности и профессии спасатель. В этот раз посетителями музея стали молодые люди, вступившие в отряд в этом учебном году.

Знакомство с деятельностью пожарно-спасательных подразделений Кубани началось с зала «Истории», где экскурсанты смогли узнать особенности зарождения и развития службы в регионе. Молодые люди с интересом рассматривали уникальные экспонаты, собранные в коллекции музея. Студенты очень внимательно изучили порядок несения караульной службы и устройство первых пожарных частей нашего города.

Специалист выставки Екатерина Стулина рассказала экскурсантам о примерах крупномасштабных пожаров, происходивших на Кубани в разные годы, а также о мерах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций на критически важных объектах на современном этапе. Студентам еще раз напомнили правила безопасного поведения в различных опасных для жизни ситуациях.

Большое внимание в процессе экскурсии было уделено деятельности уникальных подразделений МЧС России в Краснодарском крае. Экскурсанты узнали о широком спектре транспортных средств, применяемых пожарно-спасательными подразделениями и поисково-спасательным отрядами. Большое количество вопросов у студентов вызвала тема деятельности центров подготовки пожарных и спасателей на территории Кубани.

- Огромное спасибо Главному управлению за организацию экскурсии. Было очень интересно и познавательно, - поделился впечатлениями Арут Арутюнян.

Кульминацией мероприятия стало посещение боевого гаража 1 пожарно-спасательной части 12 отряда ФПС, где спасатели-добровольцы смогли ознакомиться с различными видами и оснащением автомобилей. Студентов заинтересовали защитные костюмы огнеборцев. Сотрудники подразделения объяснили гостям назначение и премудрости использования боевой одежды пожарного и теплоотражательных костюмов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости