Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 октября 2016 года О пожарной безопасности с ранних лет

Как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, лучше всего могут объяснить специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую, является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

В гостях у пожарных 41-ой пожарно-спасательной части г. Зверево побывала с экскурсией средняя группа детского сада «Светлячок». Дети с удовольствием примерили боевую одежду пожарного, им показали технику и различное оборудование, а затем все желающие сфотографировались на память в кабине пожарной машины и получили ответы на интересующие их вопросы.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. В боксах для техники ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.

Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости