Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2016 года Многодетные семьи сотрудников чрезвычайного ведомства Чечни получили матпомощь

Многодетные семьи сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, которые воспитывают четверо и более детей, получили по 100 тысяч рублей.

Финансовая поддержка осуществлена по указанию Министра МЧС России Владимира Пучкова. Вопросам повышение уровня социальной защищенности личного состава российское чрезвычайное ведомство уделяет особое внимание.

Наибольшее количество многодетных семей в системе МЧС России зарегистрировано в Чечне. Всего в регионе помощь оказана 368 многодетным семьям, в том числе, к примеру, отец девятерых детей – пожарный пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района Эльмурад Сухаев и отец семерых детей – радиотелефонист ПСЧ-35 по охране Курчалоевского района Мурад Амалаев.

Стоит отметить, что в 2017 году МЧС России в четыре раза увеличит объём финансовых средств на единые социальные выплаты сотрудникам для приобретения жилья. Выплаты сотрудникам на приобретение жилья начались впервые за долгие годы. Всего в федеральной противопожарной службе в очереди на жильё находится около семи тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости