Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2016 года Завершен смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по ГО и ЧС в муниципальных образованиях Калининградской области

Ежегодный смотр-конкурс стартовал 21 марта и проходил в два этапа. На первом этапе в муниципальных образованиях Калининградской области определялась лучшая УМБ для подготовки руководящего состава, работающего, неработающего населения и учащейся молодежи, на втором этапе уже между муниципальными образованиями Калининградской области определялась лучшая учебно-материальная база. Именно второй этап смотра-конкурса проводился комиссией Главного управления МЧС России по Калининградской области. Сегодня она завершила свою работу.

И хотя окончательные результаты всех смотров-конкурсов, проведенных в 2016 году в системе Главного управления МЧС России по Калининградской области, будут оглашены на подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, уже сегодня можно говорить о том, что учебно-материальные базы по ГО и ЧС в Калининградской области с каждым годом только развиваются и наращиваются. Кроме того, совершенствуется подготовка руководящего состава объектов, личного состава формирований гражданской обороны, рабочих и служащих, учащихся, неработающего населения. Особое внимание уделяется созданию условий для самостоятельной подготовки всех категорий населения по совершенствованию и углублению теоретических и практических знаний по ГО и защите от ЧС.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости