Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2016 года В библиотеке имени Ганса Христиана Андерсена в Калининграде продолжается проект «Школа пожарной безопасности»

В рамках проекта «Школа пожарной безопасности» в библиотеке имени Ганса Христиана Андерсена в Калининграде сотрудники МЧС проводят уроки, посвященные пожарной безопасности для учеников пятых классов. Совместный проект инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района ГО «Город Калининград» и детской библиотеки стартовал в 2014 году и так понравился школьникам, что администрации школ и библиотеки планируют продолжать его и в следующем году.

За время реализации проекта основам пожарной грамотности были обучены сотни калининградских школьников. Причем процесс обучения проходит в увлекательной и непринужденной форме. В ходе уроков у ребят формируются навыки осторожного обращения с огнем. Демонстрация короткометражных документальных фильмов, беседы и викторины на противопожарную тематику помогают им усвоить элементарные правила пожарной безопасности, научиться действиям в случае пожара, а самое главное понять по какой причине может произойти возгорание.

Кристина Бурбилович, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района ГО «Город Калининград»: «Для вчерашнего урока, например, я приготовила серию фотографий, сделанных после пожара в жилом секторе, а так же после лесных пожаров и выжигания сухой травы. Мы разобрались, какие неосторожные действия или несоблюдения правил пожарной безопасности послужили причинами этих пожаров и привели к таким страшным последствиям, ребятам очень понравилось быть в роле дознавателей. Кроме того, с помощью такого наглядного пособия удалось добиться главного – стимулировать проявление ответственности за свои действия. Ведь нередко причинами пожара становится и детская шалость с огнем».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости