Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 октября 2016 года В пожарно-спасательной части №1 г. Алдана для школьников прошёл День открытых дверей.

18 октября 2016 года в пожарно-спасательной части №1 г. Алдана Республики Саха (Якутия) для учеников Детского дома Алданского района, прошёл День открытых дверей, посвящённый 84-й годовщине образования гражданской обороны в РФ и Году пожарной охраны.

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения рассказали о том, как нужно вести себя при поступлении сигналов «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическое заражение», продемонстрировали как правильно использовать противогаз «ПМГ-2» и как определить уровень радиации при помощи дозиметрического прибора «ДП-5В».

Прошла экскурсия в музее пожарно-спасательной части. Ребятам были показаны экспонаты раритетного и новейшего пожарно-технического вооружения, и оборудования. Проведено занятие по использованию первичных средств пожаротушения.

Школьники ощутили себя составом настоящего пожарного расчёта посетив пожарное депо, находясь в которой не оставили без внимания основную и специальную пожарную технику.

В завершение экскурсии сотрудники МЧС напомнили детям о телефонных номерах экстренных служб и правилах пожарной безопасности в быту, а преподавательский состав, по традиции, пожелал пожарным новых встреч и сухих рукавов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости