Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2016 года Пожилым – особая забота!

В рамках проводимой на территории Удмуртской Республики акции «Внимание, пожилые люди!» отделом надзорной деятельности и профилактической работы в тесном взаимодействии с пожарно – спасательной частью № 39 прошли встречи с людьми преклонного возраста, которые проживают в трех социальных учреждениях Сюмсинского района Удмуртской Республики - в Акиловском и Дмитрошурском специальных домах для одиноких престарелых и в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Кильмезь.

При проведении профилактических мероприятий проверены условия проживающих, автоматические средства обнаружения и оповещения о пожаре, проведены тренировки персонала по эвакуации людей из зданий, инструктажи по мерам пожарной безопасности, правилам и приемам работы с первичными средствами пожаротушения.

После мероприятий противопожарного характера с бабушками и дедушками прошли беседы на самые обычные жизненные темы: про здоровье и быт, детей и внуков, телевизионные передачи и погоду. А что еще пожилым необходимо? Конечно же, на первом месте – внимание! И для этого нам, молодым, не нужно много времени, а, в первую очередь, желание общаться.

Заместитель главного государственного инспектораУвинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районовпо пожарному надзору П.В.Рябов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости