Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2016 года Внимание, проверка системы оповещения!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

В соответствии с Планом основных мероприятий Приволжского регионального центра МЧС России на 2016 год в период с 24 по 28 октября 2016 года на территории республики будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем РСЧС и ГО Удмуртской Республики, по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Удмуртской Республики с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

Учения проводятся под руководством комиссии Приволжского регионального центра МЧС России.

Основные практические мероприятия пройдут в г. Ижевск, г. Глазов и Можгинском районе. По замыслу учений, согласно вводным, будут отрабатываться практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций: авария (или катастрофа) на железной дороге, ДТП, обрушение зданий и инфекционное заболевание животных.

В местах учений ожидается скопление техники и личного состава пожарно-спасательного гарнизона Удмуртии и сил и средств Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС.

Так, 26 октября, в ходе учений с целью проверки системы оповещения будет проводиться плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Удмуртской Республики с включением электросирен.

С 9.00 часов продолжительностью не менее 10 минут электросирены будут передавать текстовое сообщение: «Внимание, внимание! Проводится техническая проверка системы оповещения». Кроме того, будет произведена проверка системы перехвата республиканского телерадиоканала ТРК «Моя Удмуртия» (передача текстового сообщения).

Просьба для населения сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости