Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2016 года Не допустить пожаров на соцобъектах

В Главном управлении МЧС России по Курской области прошел брифинг по вопросам пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов занимают важное место в деятельности регионального управления МЧС России. Данный вопрос неоднократно рассматривался на совещаниях и комиссиях всех уровней.

В настоящее время на территории региона разработан и утвержден план мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, включающий вопрос расселения маломобильных граждан из объектов с низким уровнем защищенности, а также комплекс мер по повышению противопожарной защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

На территории субъекта расположено 105 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

- На особом контроле у нас находятся объекты, потенциально попадающие в зоны возможных чрезвычайных ситуаций, - начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по курской области полковник внутренней службы Андрей Черников. - В области насчитывается 6 таких объектов, среди которых 5 – подвержены действиям возможных природных пожаров и 1 - в зоне возможного воздействия радиационного загрязнения.

В целях снижения рассмотренных рисков специалистами регионального управления МЧС России проводится комплекс предупредительных мероприятий. Все объекты рассматриваемой категории оборудованы средствами дистанционного сообщения о пожаре в пожарно-спасательные части, регулярно проводятся проверки уровня знаний обязанностей в случае возникновения пожара у обслуживающего персонала объекта. С начала года проведено более 300 инструктажей и организованно свыше 250 практических тренировок по эвакуации людей.

Для предупреждения возможных негативных последствий ввиду приближающихся холодов, руководителям объектов рекомендовано увеличить количество дежурного персонала, особенно в ночное время.

Напоминаем, на объектах социальной сферы Курской области за последние пять лет пожаров не допущено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости