Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2016 года Обучение специалистов МРСК

В Кабардино-Балкарском центре повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошло обучение представителей филиалов Межрегиональной распределительной сетевой компании по Кабардино-Балкарской республике.

Обучение населения Кабардино-Балкарской Республике в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перед слушателями выступил преподаватель центра Борис Романенко. Он рассказал слушателям об истории создания и развитии гражданской обороны России. Ознакомил их с нормативно-правовой базой по гражданской обороне, об основных задачах по реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также об их влиянии на организацию и выполнение этих мероприятий в республике.

Затем преподаватель центра Мадина Аброкова рассказала специалистам МРСК о чрезвычайных ситуациях, их классификации, причинах возникновения, способах защиты и мерах по их ликвидации. Рассказала об общих понятиях устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения, о факторах, влияющих на устойчивость функционирования при ЧС и в особый период, о мероприятиях и способах повышения устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения.

Преподаватели центра Андрей Смолин и Аркадий Вакуленко провели занятия по изучению основных способов индивидуальной и коллективной защиты населения и территорий от опасностей, возникающих в особый период и от ЧС. Обучили слушателей мероприятиям, проводимым при организации радиационной, химической и медико – биологической защиты населения. Проведены практические занятия по изучению и применению приборов радиационного, химического и биологического контроля, а также средств индивидуальной защиты.

Ольга Маслова провела занятия по организации медицинской профилактики при ЧС и в особый период, а также по оказанию медицинской помощи пострадавшим.

- Во время курса обучения слушатели овладевают знаниями, умениями и навыками по предупреждению ЧС, ликвидации и минимизации влияния на население опасностей, присущих характерным для нашего региона ЧС и в особый период, – сказал начальник Кабардино-Балкарского Центра повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Харенко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости