Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 октября 2016 года Котельниковская пожарно-спасательная часть открыла свои двери

В рамках месячника гражданской обороны огнеборцев пожарно-спасательной части №42 4 отряда ФПС по Волгоградской области посетили юные гости. Пожарные продемонстрировали ребятам пожарную технику, рассказали о своей службе и системе гражданской обороны нашей страны.

В пожарной части представителей подрастающего поколения приветливо встретил дежурный караул. Экскурсионная группа побывала в комнате отдыха дежурной бригады, учебном классе и других помещениях части.

Затем ребята перешли в гаражный бокс. Огнеборцы рассказали ребятам про пожарные машины, которые здесь находятся, а также разрешили посидеть за рулём и в салоне этих автомобилей. Наибольший восторг у ребят вызвал пожарная автоцистерна на базе шасси «КАМАЗ». Многие смогли примерить пожарную каску, посидеть в кабине пожарной машины и почувствовать себя настоящим пожарным-спасателем.

Конечно же, рассказ пожарных не обошёлся и без напоминаний о правилах пожарной безопасности. Школьникам привели примеры реальных пожаров и отметили, какую трагедию влечёт за собой разбушевавшаяся огненная стихия.

В завершении ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости