Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2016 года Тренировочная эвакуация в Зеленоградском округе столицы

На днях в Зеленоградском округе столицы прошла тренировка с привлечением пожарно-спасательных сил для проведения учебной эвакуации учащихся колледжа № 49.

По легенде учений, в одном из корпусов колледжа № 50 во время урока из-за короткого замыкания осветительного электроприбора в закрытой аудитории, расположенной на 3 этаже, произошло возгорание оборудования и мебели. Площадь загорания составила 25 квадратных метров, огонь вышел в коридор, создав угрозу дальнейшего распространения по соседним аудиториям, в которых идут занятия. В результате происшествия имеются пострадавшие. Оперативно прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к тушению возгорания, применяя методы, используемые в реальных условиях. Благодаря грамотным действиям пожарных и сотрудников колледжа, учащиеся вовремя и без паники покинули территорию учреждения, а условное возгорание было оперативно ликвидировано.

Действия подразделений, принявших участие в тренировке, были высоко оценены руководством, а учащиеся и сотрудники колледжа получили полезные знания по обеспечению собственной безопасности в случае возникновения происшествия, опасного для жизни.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости