Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 октября 2016 года Юные волжане побывали в гостях у огнеборцев 13-ой пожарно-спасательной части г.Волжского Волгоградской области

Дни открытых дверей в рамках месячника гражданской обороны, а также под эгидой Года пожарной охраны проходят сейчас в пожарно-спасательной части №13 5 отряда ФПС по Волгоградской области. Во время экскурсии пожарные напомнили своим гостям о правилах пожарной безопасности и рассказали о своей службе.

Только лишь за минувшую неделю пожарную часть №13, расположенную в г.Волжском Волгоградской области, смогли посетить воспитанники детских садов, студенты и учащиеся сразу нескольких местных школ. В пожарной части всех своих гостей приветливо встречал дежурный караул. Экскурсионные группы побывали в комнате отдыха дежурной бригады, учебном классе и других помещениях части.

Самым привлекательным и интересным местом для экскурсантов по-традиции явился гаражный бокс. Огнеборцы рассказали ребятам про пожарные машины, которые здесь находятся, а также разрешили посидеть за рулём и в салоне этих автомобилей.

Конечно же, рассказ пожарных не обошёлся и без напоминаний о правилах пожарной безопасности. Школьникам привели примеры реальных пожаров и отметили, какую трагедию влечёт за собой разбушевавшаяся огненная стихия.

Стоит отметить, что юные гости так увлеклись пожарной техникой, что многие из ребят поинтересовались как в будущем можно стать пожарными, где обучают этой специальности? Огнеборцы рассказали ребятам, что осваивать данную профессию должен человек решительный, смелый, ответственный. Пожарный обязан иметь твёрдый характер, силу воли, чёткую координацию движений и быстроту реакций. А обучиться этой профессии можно в профильных образовательных учреждениях.

В завершении ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости