Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2016 года «Формула безопасности»

В зале Администрации Первомайского района г. Ижевска стартовал межведомственный профилактический проект «Формула безопасности». Целью проекта стало повышение эффективности деятельности образовательных организаций Первомайского района по профилактике асоциальных явлений, дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения при пользовании огнем, в быту, на улице и на воде.

- Проектные мероприятия распределены по блокам, отражающим основные направления профилактической работы, - рассказывает Ольга Исаева, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска. - Каждый блок включает деятельность площадок, созданных на базах образовательных организаций Первомайского района. Работа площадок предполагает организацию и проведение мероприятий с педагогическими работниками, родителями и обучающимися образовательных учреждений.

Реализация проекта предполагается через создание во всех образовательных учреждениях Дружин юных пожарных.

Дружины юных пожарных – добровольные объединения, которые создаются с целью воспитания мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к государственной собственности, коллективизма и творчества, а также профессиональной ориентации среди школьников.

По окончанию мероприятия были подведены итоги конкурса среди летних пришкольных лагерей на лучшую организацию противопожарной работы с детьми, посвященную Году пожарной охраны в системе МЧС России, организаторами которого выступили ОНД г. Ижевска по Первомайскому району.

За активное участие в конкурсе «На лучшую организацию противопожарной работы с детьми в Год пожарной охраны в системе МЧС России» от лица начального Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора Петра Матвеевича Фомина объявлена благодарность всем участникам конкурса.

Ну а лучшими стали:

-1 место - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»;

-2 место - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31»;

-3 место в конкурсе - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 42».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости