Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 октября 2016 года Уроки по гражданской обороне продолжаются

Сотрудники МЧС продолжают обучать представителей подрастающего поколения действиям в случае различных чрезвычайных ситуаций. Уроки безопасности и экскурсии в подразделения областного спасательного ведомства проводятся в рамках месячника гражданской обороны, а также под эгидой Года пожарной охраны.

Открытые уроки в рамках месячника безопасности по гражданской обороне в образовательных учреждениях региона продолжаются. Во время этих мероприятий детям рассказывают об истории гражданской обороны, а также демонстрируют технику пожарных, способы пожаротушения и применение средств индивидуальной защиты.

Школьники продолжают узнавать много нового и интересного о действиях в случае опасных для жизни ситуаций, основных задачах, решаемых гражданской обороной, о мерах пожарной безопасности в быту и общественных местах, а также о том, что нужно делать по сигналу «Внимание всем!». Ребятам также продолжают напоминать, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения опасности и какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

Стоит отметить, что занятия по обучению детей основам безопасного поведения проводят и госинспекторы ГИМС вместе с представителями экстренных служб спасения региона. Учащимся рассказывают, чем опасны водоёмы осенью, обучают способам оказания первой помощи утопающим и использованию средств спасания.

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны с учащимися продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости