Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2016 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжается

Сегодня проходит третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отработаются вопросы ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во всех субъектах РФ, в том числе и на территории Волгоградской области, начался третий этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отрабатываются вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

Для каждого субъекта РФ подготовлены «вводные» по условно возникшим чрезвычайным ситуациям, характерным для каждого региона с учётом существующих рисков.

На территории нашего региона будут отработаны действия пожарно-спасательных формирований областного ведомства МЧС и региональных экстренных служб по ликвидации условного розлива нефтепродуктов и проведению аварийно-спасательных работ на одном из стратегических объектов экономики города Волгограда.

Специализированные подразделения отработают практические действия в соответствии с предназначением, в том числе проведут смотры готовности подразделений, проверят их укомплектованность материально-техническими средствами.

На социально значимых объектах, а также в местах массового пребывания людей специалисты проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, организуют проведение отдельных практических мероприятий по ГО в соответствии с планом наращивания обстановки.

В ходе третьего дня учения будет привлечено максимальное количество сил и средств, которые включены в соответствующие планы – ФОИВ, ОИВ субъектов РФ, муниципалитетов и организаций.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости