Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 октября 2016 года День консультации для всех!

В Год пожарной охраны в системе МЧС России сотрудники 17 пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов совместно с Глазовским местным отделением УРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Администрацией торгово-развлекательного центра г. Глазова провели для населения бесплатную консультацию по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилье и на предприятии, о лицензировании отдельных видов деятельности, осуществлении государственного пожарного надзора и проведении расследований по пожарам.

Консультационный пункт разместился на втором этаже в переходе ТЦ «Пассаж» и ТРК «ЦУМ». Все обратившиеся не только получали корректную помощь в виде консультаций, им вручались памятки и буклеты по соблюдению правил и требований в области пожарной безопасности, демонстрировались видеоролики на противопожарную тематику.

- Вопросы, касаемые пожарной безопасности, были и остаются особенно актуальными, - рассказывает Наталья Околитенко, сотрудник ПСЧ №17. - С наступлением отопительного сезона, когда люди начинают чаще топить печи и пользоваться различными обогревателями, существенно возрастает риск возникновения пожаров. Нарушение правил устройства, эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов зачастую приводит к печальным последствиям. Во время консультирования населения сотрудники пожарно-спасательной службы подчеркивали, что каждому человеку необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности.

Кроме того, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы доводили оперативную обстановку с пожарами по городу и району, разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, о первичных средствах пожаротушения.

Всем консультируемым гражданам сотрудники напомнили телефоны вызова экстренных служб, по которым можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

- На таких мероприятиях, как день консультации, у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности, - отметила Наталья Околитенко.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости