Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 октября 2016 года Туристический слет, посвященный Году пожарной охраны

В районе Гульбище города Воткинска Удмуртской Республики состоялся туристический слет сотрудников Специального управления ФПС № 80 МЧС России и Специального управления ФПС № 30 МЧС России, посвященный Году пожарной охраны в системе МЧС России. 12 команд из Воткинска, Глазова и Ижевска соревновались в ловкости, смекалке и ориентировании. Поддержать команды и принять участие в празднике спорта собралось более 250 болельщиков.

Командам было предложено пробежать туристическую полосу препятствий с двенадцатью этапами, а также проявить навыки спортивного ориентирования в конкурсе «Лабиринт», показать меткость на конкурсах «Тир» и «Охота».

Кроме спортивной составляющей на туристическом слете были и творческие состязания. В конкурсе «Поваров» подразделениям предлагалось из предоставленных судьями одинаковых наборов продуктов приготовить на костре походное блюдо. Конкурсанты показали себя во всей красе, доказав, что из обычного набора продуктов можно приготовить абсолютно непохожие друг на друга, необычайно вкусные блюда.

Особенно напряженно шла борьба в конкурсе на лучшее оформление лагеря. В нем оценивались оригинальность приветствия гостей, наличие уголка безопасности, санитарно-бытовые условия. Для детей сотрудников, принявших участие в туристическом слете, была подготовлена развлекательная программа с учетом возрастных интересов: для дошкольников – театрализованные конкурсы, а для детей школьного возраста – игровая эстафета «Прием в космонавты».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости