Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2016 года Тамбовские спасатели подтвердили свои квалификационные звания

Постоянное и непрерывное обучение, сдача нормативов физической подготовки в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и навыков на практике – неотъемлемые элементы службы для сотрудников МЧС России. Вне зависимости от рода деятельности, специалисты спасательного ведомства регулярно сдают зачеты.

Накануне в Главном управлении МЧС России по Тамбовской завершилась сдача нормативов на присвоение и подтверждение квалификационных званий сотрудниками управления и подчиненных подразделений. Экзамен на классность сдали более 20 человек.

Комиссия оценивала профессиональную и физическую подготовку кандидатов. Теоретическая часть испытаний включала написание тестов по вопросам профессиональной деятельности сотрудников. Тех, кто успешно прошел этот этап допустили до сдачи физической подготовки. Она определялась в соответствии с возрастными группами по результатам выполнения практических нормативов, в их числе бег, комплекс силовых упражнений, оказание первой медицинской помощи и другие.

По итогам квалификационных испытаний сотрудникам присвоены квалификационные звания специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости