Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2016 года ГИМС предупреждает рыбаков!

С наступлением холодов и стремительным понижением среднесуточной температуры, а теперь еще и с установлением на территории Тамбовской области ночных низких показаний термометра сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области призывают рыболовов региона к осторожности и осмотрительности.

- Осенью температура воды начинает стремительно понижаться, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Грядущие выходные дни инспекторы ГИМС продолжат патрулировать акваторию канала Цны и ближайших к Тамбову крупных водоемов. Основная задача – напомнить любителям осенней рыбалки правила безопасности, чтобы рыбаки не стали жертвами своего хобби. Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС советуют соблюдать простые правила безопасности: не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств, будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок.

Вместе с этим активизирована профилактическая работа в школах, средних и высших учебных заведениях. Практически ежедневно инспекторы ГИМС проводят открытые занятия, на которых предупреждают слушателей об опасностях осенне-зимнего периода.

В случае происшествия звоните по телефону — 01, с мобильного аппарата — 101.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости