Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2016 года Огонь опасен малышам!

В силу возраста и отсутствия жизненного опыта малыши еще не обладают способностью распознавать тип опасной ситуации и моментально действовать в ней. Поэтому очень важно с самых ранних лет формировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять тип опасной ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. И эту задачу успешно решают педагоги совместно с представителями чрезвычайного ведомства и добровольцами.

Так, в рамках Месячника безопасности детей специалистом Бийского городского отделения Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности № 2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с воспитанниками детского садика № 14 «Малыш» города Бийска проведено занятие на тему «Огонь опасен!».

Дошколятам в стихотворной форме рассказали о правилах пожарной безопасности. Малыши отгадывали тематические загадки, рассуждали о причинах пожара и его последствиях.

А после занятия, для закрепления полученных знаний, каждый ребенок получил тематическую памятку.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости