Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2016 года Будьте предельно осторожны на дорогах

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 4 раза привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД и работниками скорой медицинской помощи оказали помощь при ДТП в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске и в Калманском районе Алтайского края.

В связи с динамикой развития больших городов, наличия огромного количества автомобилей, как в организациях, так и в личном пользовании, дорожно-транспортные происшествия стали частым явлением в нашей жизни.

Справочно: Пожарно-спасательным подразделениям, оснащенным современным аварийно-спасательным инструментом, приходится ежедневно реагировать на дорожные происшествия и оказывать помощь пострадавшим. Если пострадавшие, как нередко это бывает, находятся зажатыми в искорёженном автотранспорте, специалистам МЧС нужно быстро и точно выполнить множество действий. Бойцы пожарно-спасательных формирований немедленно выезжают на сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Если случилось загорание транспортного средства, то немедленно его тушат. Если ДТП без загорания, спасатели вскрывают капот и багажник, обесточивают автомобиль. Затем специальным гидравлическим инструментом, точными движениями, вскрывают искорёженные детали машины, мешающие извлечь пострадавших. При работе с пострадавшими постоянно ведётся диалог – спасатели морально их поддерживают, оказывают психологическую помощь. Затем пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. В работе на ДТП всегда идет слаженная работа сотрудников ГИБДД, пожарно-спасательных формирований, работников скорой медицинской помощи и других задействованных структур. Напряжённая работа высококлассных специалистов – это не просто слова, каждое движение всех специалистов направлено на сохранение жизни и здоровья человека.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения ПДД во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. Будьте предельно осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 07:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости