Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 сентября 2016 года В Северной Осетии определены лучшие добровольцы в направлении «Волонтерство в ЧС»

Во Владикавказе прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». В 10 номинациях свои проекты представили более 50 конкурсантов со всей республики. Участниками могли стать как отдельные граждане России от 14 до 30 лет (за исключением номинации «Юный доброволец», где за победу боролись волонтеры в возрасте от 9 до 14 лет), так и общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, а также волонтерские объединения граждан.

Одним из направлений стало волонтерство в чрезвычайных ситуациях. На суд компетентного жюри были представлены проекты по волонтерской деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации ЧС, популяризации культуры безопасности среди населения. При рассмотрении проектов особое внимание уделялось эффективности, социальной значимости, актуальности и новизне добровольческой деятельности участника.

По итогам регионального этапа в направлении «Волонтерство в ЧС» в номинации «Поисково-спасательные работы» 3 место занял спасатель-доброволец молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Алик Бесолов, 2 – студентка профессионального училища №5 Юлия Гайдукова, 1 – студентка Моздокского аграрно-промышленного техникума Дарья Чернышева. Дарья является активисткой клуба добровольных пожарных и спасателей «Волонтер». Несмотря на свой юный возраст девушка уже неоднократно оказывала содействие службам экстренного реагирования в профилактике ЧС и популяризации культуры безопасности среди населения Моздокского района.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» был организован комитетом по делам молодежи республики и центром социализации. Проводился с целью развития и формирования культуры добровольчества.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости