Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2016 года Пожарная безопасность для подрастающего поколения на практике

Экскурсии в пожарные части продолжаются – не проходит и дня, что огнеборцы нашего региона не повстречались с представителями подрастающего поколения. Встречи всегда проходят эмоционально, познавательно и приурочены они месячнику гражданской обороны и Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

Школьников и воспитанников детских садов встречают также и сотрудники пожарных частей 2 отряда ФПС по Волгоградской области. Для того, что бы эти экскурсии запомнились надолго пожарные не жалеют сил и фантазии. Со своими маленькими гостями они проводят викторины на противопожарную тематику, с ребятами постарше – беседы. Ну, а студентам подробно рассказываю ещё и о том, как работает современная пожарная техника, в чём её особенности и многое другое.

Конечно же, самым запоминающимся этапом экскурсий обычно является осмотр пожарно-технического вооружения. Независимо от возраста все ребята с интересом приступают к этому увлекательному действию – обследуют пожарные машины, примеряют боёвку, учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения. И в завершении - по традиции всегда фотографируются «на память»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости