Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2016 года Очередной успех легкоатлетов спасательного ведомства

Подходит к концу Спартакиада спортивного общества «Динамо», где представители команды Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл уверенно занимают места на пьедестале. Но не смотря на высокие результаты спасательного ведомства в предыдущих соревнованиях, конкуренция за первое место в общем зачете Спартакиады «Динамо» сохраняется. К спортивной команде республиканского главка МЧС вплотную подобрались представители Авиабазы ФСБ и УФСИН. Однако такая сложившаяся ситуация только на пользу спортсменам. Когда соперник начинает «дышать в спину», появляется личная мотивация для улучшения результатов.

23 сентября коллективы физической культуры силовых ведомств Республики Марий Эл традиционно собрались на учебно-тренировочной базе «Корта», чтобы выяснить, кто является сильнейшим в беге по пересеченной местности.

Участники соревнований были разделены на две возрастные группы: до 35 лет; 35 лет и старше. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, а мужчинам – 3 км. Особенностью нынешнего чемпионата стало увеличение команды до 10 человек.

В результате упорной борьбы легкоатлеты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл второй год подряд заняли I место.

Следует отдельно отметить победителей и призеров спасательного ведомства.

Инженер отделения стационарных средств связи и технических систем оповещения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РМЭ» Екатерина Сергеева стала победительницей в возрастной группе до 35 лет. Ее коллега по подразделению Мария Макарова завоевала серебряную медаль.

Среди мужчин в возрастной категории до 35 лет золотую медаль уже третий год подряд получает старший пожарный 12 ПСЧ ФГКУ «2 отряд ФПС по РМЭ» Николай Зайков.

В возрастной категории 35 лет и старше традиционно в призах наш незаменимый ветеран пожарной охраны Александр Макматов. В этот раз он занял третью ступень на пьедестале почета.

Надеемся, что спортивного азарта и упорства нашим спортсменам хватит до завершения Спартакиады, заключительными этапами которой станут плавание и настольный теннис.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости